Войти в почту

Источник сообщил о гибели бывшего начальника колонии "Белый лебедь"

ПЕРМЬ, 4 янв — РИА Новости. Пермская полиция проводит проверку по факту обнаружения в салоне внедорожника погибшего мужчины с огнестрельным ранением, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого управления МВД, по данным информированного источника, скончавшимся является бывший начальник колонии для пожизненно осужденных "Белый лебедь" Ашот Саркисян.

"Ашот Саркисян найден мертвым в автомобиле в Перми", — рассказал агентству источник.

Инцидент произошел днем в воскресенье у дома № 20 на улице Панфилова в Перми.

Пресс-служба краевого управления МВД информировала, что в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser 200 обнаружен водитель 1951 года рождения с огнестрельным ранением.

"Мужчина скончался на месте происшествия", — сообщили в полиции, добавив, что у погибшего найдено оружие, зарегистрированное в установленном порядке.

Собеседник в ведомстве также уточнил, что перед этим внедорожник столкнулся с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП травмы получила пассажирка легковушки, медики назначили ей амбулаторное лечение.

"По предварительной информации, двигаясь по второстепенной дороге на неравнозначном перекрестке, Toyota Land Cruiser 200 допустил столкновение с автомобилем Ford Focus. <…> По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося", — пояснили в полиции.

Ашот Саркисян несколько лет возглавлял исправительную колонию с особыми условиями хозяйственной деятельности "Белый лебедь". Исправительное учреждение находится в Соликамске Пермского края, является колонией особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы.