Войти в почту

В Тюмени при столкновении "скорой" и маршрутки пострадали четыре человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 янв – РИА Новости. Четыре человека пострадали во вторник в результате столкновения скорой помощи и маршрутки в Тюмени, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

ДТП произошло на перекрестке улиц 50 лет Октября и Профсоюзной.

"Вызов поступил в 10.54 (8.54 мск), прибытие бригады скорой медицинской помощи на место происшествия - 10.56 (8.56 мск). После осмотра и оказания помощи четверых пациентов - двух сотрудников скорой помощи и двух пассажиров общественного транспорта - медики доставили в Областную клиническую больницу №2", - говорится в сообщении.

У сотрудников скорой помощи диагностированы ушибы мягких тканей головы и конечностей. После оказания помощи они направлены на амбулаторное наблюдение. У третьего участника дорожно-транспортного происшествия также ушибы - рекомендовано амбулаторное наблюдение. У четвертого участника диагностирован перелом ребра и ушиб поясницы - госпитализация также не потребовалась.

В машине "скорой", попавшей в ДТП, транспортировалась беременная женщина - она не пострадала и сразу же была направлена с другой бригадой скорой помощи, уточняет департамент.

Прокуратура Тюменской области сообщает, что ГИБДД проводит административную проверку. Надзорное ведомство взяло ее проведение под контроль.