Войти в почту

УГИБДД сообщило обстоятельства тройного смертельного ДТП в Новокузнецке

Управление ГИБДД рассказало предварительно установленную информацию о причинах и обстоятельствах тройного ДТП в Новокузнецке, в результате которого погиб мужчина.

УГИБДД сообщило обстоятельства тройного смертельного ДТП в Новокузнецке
© Vse42.ru

По словам правоохранителей, столкновение произошло накануне, 9 января, примерно в 11:10 по местному времени на улице Кирова.

– Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Тойота Платц", двигаясь со стороны улицы Тольятти в направлении проспекта Дружбы, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос автомобиля, в результате выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "УАЗ Патриот", и с остановившимся автомобилем "Лада Калина", – говорится в сообщении ведомства.

Известно, что 37-летний водитель "Тойоты" скончался на месте полученных травм. Кроме этого, был травмирован 37-летний водитель УАЗа, ему было назначено амбулаторное лечение.

Установление всех обстоятельств аварии продолжается. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.