Войти в почту

Возведение платного путепровода над ж/д путями в поселке Малино в Подмосковье могут начать в январе-июне

Строительство платного путепровода над железнодорожными путями в пос. Малино в Подмосковье планируется начать в первой половине года. Об этом ранее сообщили в пресс-службе группы компаний «Платная дорога».

«Объект регионального значения создается за счет средств инвестора ООО «Ступинская платная дорога» в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в июне 2018 года с правительством Московской области. Планируемое начало строительства - первая половина 2021 года. Срок строительства не более 18 месяцев», - говорится в сообщении.

Проект реализуется на концессионной основе. Компания-концессионер (ООО «Ступинская платная дорога») финансирует, проектирует, строит и содержит новый транспортный объект в течение всего срока действия концессионного соглашения.

«Длина нового автодорожного путепровода составит 90 м с двумя полосами движения. Общая протяженность строящегося объекта с реконструируемыми подходами и съездами - около 1 км», - заключили в пресс-службе.

В 2020 году сообщалось, что проектная документация и результаты инженерных изысканий для строительства участка автодороги «Панино - Малино» на пересечении с железной дорогой в городском округе Ступино Московской области со строительством путепровода через железнодорожные пути Большого кольца МЖД на перегоне платформа «Малино» - платформа «341 км» получили положительное заключение экспертизы.