Войти в почту

В Приморье на скамье подсудимых оказался виновник ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний

В Ханкайском районе осужден местный житель, управлявший авто марки Nissan Note в нетрезвом виде и без водительских прав. В результате нарушения правил дорожного движения случилось ДТП, погиб несовершеннолетний пассажир, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В Приморье на скамье подсудимых оказался виновник ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний
© Primpress

Происшествие случилось в августе 2020 года ночью в селе Камень-Рыболов Ханкайского района. Установлено, что нетрезвый водитель иномарки превысил допустимую скорость движения, выехал на встречную полосу, съехал в кювет, а затем влетел в бетонный блок и деревянный столб.

В салоне авто находились двое несовершеннолетних. Один из них получил травмы головы и груди в виде множественных переломов костей скелета и повреждений внутренних органов. Спасти его не удалось.

Находившийся за рулем Nissan Note мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, водителю иномарки назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен водительских прав на два года и шесть месяцев.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны в размере миллиона рублей.