Войти в почту

Москвич с отверткой угнал авто у пенсионера и врезался в «Порше»

Житель Москвы напал на мужчину с отверткой, угнал у него автомобиль, через пять минут совершил ДТП и был задержан. Об этом сообщает агентство «Москва».

Москвич с отверткой угнал авто у пенсионера и врезался в «Порше»
© ТАСС

В пресс-службе управления внутренних дел по городу рассказали, что, согласно заявлению потерпевшего, вчера вечером на автостоянке у магазина на Ленинградском шоссе, 25, неизвестный мужчина ударил его по руке отверткой, сел в его «Сузуки SX4» и скрылся.

Пять минут спустя подозреваемый не справился с управлением и на встречной полосе дорожного движения на Петровско-Разумовской аллее столкнулся с «Порше Кайен». После этого сотрудники полиции задержали его. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (наказывается вплоть до лишения свободы на 15 лет).

Потерпевший обратился за медицинской помощью. Врачи диагностировали у него колото-резанную рану левой кисти, оказали ему помощь и отпустили. По данным РЕН ТВ, подозреваемому 23 года, потерпевшему — 70.

15 декабря, как сообщал «Рамблер», 64-летняя режиссер Галина Евтушенко обратилась в полицию Москвы с заявлением об ограблении. Она рассказала, что вышла из дома на улицу выбросить мусор, достала смартфон, чтобы включить фонарик, а один из группы мужчин, которая находилась у мусорных баков, выхватил телефон из ее рук и скрылся. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Рамблер: главные новости