Войти в почту

Уволенный после ЧП глава Фонда капремонта Прикамья получил новую должность

Отправленный в отставку глава Фонда капстроительства Пермского края Дмитрий Баранов назначен руководителем Центра расчетов ЖКХ Прикамья, сообщает портал 59.RU.

Уволенный после ЧП глава Фонда капремонта Прикамья получил новую должность
© ИА Regnum

Напомним, Баранова лишился руководящего поста в Фонде капстроительства региона после ЧП. Днем 9 января в Перми возле дома, который готовили к ремонту, обрушился строительный переход. Под завалами оказались три человека, из них двух госпитализировали. Впоследствии одна женщина скончалась.

Губернатор Дмитрий Махонин отметил, что претензии к фонду были и раньше, а ЧП на ул. Краснова в Перми стало последней каплей. Последним рабочим днем Дмитрия Баранова в должности главы Фонда капремонта Пермского края стало 11 января.

Сегодня, 12 января, стало известно о новом назначении Баранова. В министерстве ЖКХ Прикамья сообщили, что он возглавит ГБУ «Центр расчетов в ЖКХ Пермского края», которое занимается оценкой проектов, оказанием содействия и методологической помощи муниципалитетам в процессе подготовки проектов благоустройства общественных территорий, а также проектных решений в сфере ЖКХ.

На пост и.о. гендиректора Фонда капитального ремонта Пермского края с 12 января назначен Владимир Хлебников, который в 2017—2020 годы руководил администрацией Кировского района Перми.