Войти в почту

Движение на участке трассы М1 в Подмосковье протяженностью почти 8 км открыто после реконструкции

В Подмосковье открыто движение автомобилей по реконструированному участку трассы М1 «Беларусь» протяженностью почти 8 км и по разворотной петле на 25 км трассы, сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

По информации пресс-службы госкомпании «Автодор», движение запущено досрочно после реконструкции участка с 46 по 54 км (протяженность - 7,9 км). Реконструкция трассы М1 в Московской области началась в 2019 году, в частности, был построен платный обход Одинцово, реконструированы участки дороги 16-45 км, построены развязки на 19 км и 27 км. С 2019 года идут работы на участке трассы 45-66 км, их планируется завершить в конце 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84 км.

Также уточняется, что в 2020 году на участке трассы в районе 25 км располагался светофор, который регулировал движение транспорта для левого поворота, что не только приводило к заторам, но и создавало риск возникновения ДТП. Теперь автомобилисты в указанном месте смогут не только развернуться в другую сторону, но и выехать из южной части Одинцово на трассу М1.