Следствие настаивает на аресте виновника ДТП в Подмосковье

Водитель самосвала, который протаранил колонну военных автобусов в Московской области, может на время следствия оказаться под арестом. На этой мере пресечения в отношении подозреваемого намерено настаивать следствие.

Читайте также: Протаранивший колонну автобусов в Подмосковье отказался признать вину

«Следователь сегодня выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу водителя самосвала, задержанного за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц», — сообщил 12 января ТАСС источник в правоохранительных органах.

Как сообщало ИА REGNUM, серьёзное ДТП на 28-м км федеральной трассы М-9 в Московской области произошло днём 11 января. Грузовик врезался в колонну военных автобусов, в которых ехали солдаты-срочники и офицеры. В результате аварии четверо российских военнослужащих погибли и около 50 получили травмы.

Также по теме: В госпитале остаются 42 пострадавших в ДТП в Подмосковье военнослужащих

Водитель грузовика задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Вину задержанный не признал.