Войти в почту

Снести нельзя, ремонтировать: костромским селянам отказали в новом мосте

Жителям посёлка Колохта Кологривского района Костромской области отказали в строительстве нового моста. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Снести нельзя, ремонтировать: костромским селянам отказали в новом мосте
© ИА Regnum

Ранее жители Колохты написали письмо в администрацию Костромской области, попросив чиновников «оказать содействие в вопросе строительства капитального железобетонного моста». Вместо этого муниципальные власти хотят капитально отремонтировать переправу, которая, по словам селян, держится на «честном слове».

«Мост был построен в 2014 году, он не такой уж и старый. Сейчас мы направили заявку в специализированную организацию на составление проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста. Мы хотим заменить часть основных деревянных конструкций — несущих балок, опор моста на металлические. После того как будет готова смета, областная администрация и департамент транспорта примут решение о выделении средств на ремонт. Ожидаем, что проект будет готов в первом квартале 2021 года. Вообще такие мостовые сооружения постоянно обслуживаются, выходящие из строя элементы меняются — срок службы здесь, как говорится, ничем не ограничен», — пояснил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM заместитель главы Кологривского района Костромской области Андрей Семенов.

Деревянный мост соединяет населенный пункт с райцентром. Как сообщало ИА REGNUM ремонтные работы на нем велись в октябре 2020 года, но проезжая часть переправы вновь пришла в негодность.