Войти в почту

Вечная пробка: новая схема движения на площади Будагова запутала новосибирцев

Схему движения транспорта на площади Будагова изменили вследствие воздвижения опор четвертого моста.

Вечная пробка: новая схема движения на площади Будагова запутала новосибирцев
© НДН.Инфо

Утренней неожиданностью для новосибирцев стало изменения схемы движения на площади Будагова. По словам горожан накануне, 12 января, строители сняли старые дорожные знаки, завернули в полиэтилен и благополучно унесли. Утром появились новые, а водители оказались не готовы к изменению привычного маршрута.

«Утренний трэш! Под "горбом Городецкого" поменяли схему движения. Кто об этом мог знать? Вчера утром часть знаков была в черных пакетах, и на этом всё! Сегодняшнее утро приносит массу внезапного удовольствия, единения в проклинании 4-го моста, увиливания от ДТП и проверку мгновенной реакции водителей на дорожные условия», - пишет представитель некоммерческой общественной организации «Народный фронт» Светлана Заикина.

Действительно, даже в 12 часов дня на месте строительства пробка никуда не делась. Плотный трафик отмечается со стороны Ипподромской магистрали. Узкий проезд и светофоры не позволяют водителям быстро миновать проблемный участок.

«Проехав, традиционным маршрутом и поняв, что я выйду только на Ипподромку, мне пришлось уходить на Серебренниковскую дворами ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО основному утреннему потоку. Там убрали кольцо. Теперь можно ехать направо - на Ипподромку, либо прямо - через "горб", либо налево под мостом - на Фабричку. А мне надо мимо «Мегаса» на Серебренниковскую!!! Но туда теперь можно попасть только правым поворотом с Ипподромской», - добавляет общественник.

Как уточнил руководитель сибирского отделения ФАР Вячеслав Ашурков, все направления для движения со стороны Академгородка сохранены. И возможность выхода на Фабричку, и на Ипподромскую магистраль, и прямо, на Красный проспект.

Напомним, что жильцы левого берега в скором времени тоже могут столкнуться с неудобствами из-за строительства нового моста. Над площадью энергетиков планируется строительство эстакады.