Войти в почту

        В Кировской области 76 мостов находятся в предаварийном состоянии      

Вся информация доведена до федерального центра.

         В Кировской области 76 мостов находятся в предаварийном состоянии
© Первоисточник

12 января состоялось заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Транспорт».

По словам председателя комиссии, глава Республики Бурятия Алексея Цыденова, в 2020 году со всех субъектов РФ была собрана информация по аварийным мостам. Предварительно на период до 2024 года в новую программу включен ремонт 1200 мостов и 120 путепроводов, ориентировочно финансирование составит 360 млрд рублей. 

Сейчас в Кировской области 76 мостов, которые находятся в предаварийном состоянии. Общая их протяженность составляет 4 157,38 пог. метров. Вся информация оперативно доведена до федерального центра.

Напомним, в прошлом году мы писали, что в Уржумском районе рушится мост через реку Уржумку. По словам местных жителей, с обеих сторон от моста дорожное полотно практически полностью разрушено. При этом сама трасса считается федеральной и не имеет дуберов. На публикацию отреагировали в пресс-службе правительства региона, прокомментировав информацию.

В 2021 году в Кировской области запланирован ремонт на четырех мостах, находящихся на региональной сети дорог. Так, будут отремонтированы мосты через реки Туречку и Кизерку в Уржумском районе, мост через реку Березовку в Советском районе и мост через реку Черная Лобань в Богородском районе.