Войти в почту

В Воронеже решили бороться с последствиями снегопадов перекрытием дорог

Перекрыть дороги могут в Воронеже для расчистки магистралей от снега. При этом речь не идёт о магистральных перекрытиях — дороги могут закрывать на отдельных участках на короткие периоды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Воронежа 13 января.

Как сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин, 13 января и до окончания снегопада сотрудники УГИБДД «готовы ограничивать и закрывать движение транспорта, сопровождать коммунальную технику по встречной полосе в проблемные участки дорог города, где проезд из-за плотного транспортного потока ограничен и т.д.».

В мэрии подчеркнули, что «о каких-то масштабных перекрытиях дорог речь, конечно, не идет. Только в случае острой необходимости краткосрочно отдельные участки дорог или перекрестков, например, чтобы пропустить колонну».

Между тем, на 17:30 13 января в Воронеже зафиксированы уже десятибалльные дорожные заторы. Снегопад, обрушившийся на город в первой половине дня 13 января, может продолжаться до вечера следующего дня, 14 января.