Войти в почту

Подмосковные полицейские задержали закладчика, который вез в Самару 400 г героина

Подмосковные полицейские задержали мужчину, который вез в Самару 400 г наркотика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Подмосковные полицейские задержали закладчика, который вез в Самару 400 г героина
© Агентство «Москва»

«Инспекторы 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на стационарном посту, расположенном на автодороге «Урал», для проверки документов у водителя остановили автомобиль. При беседе с полицейскими 24-летний водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины под пассажирским сиденьем инспекторы ДПС обнаружили 200 свертков с порошкообразным веществом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по городскому округу Луховицы. Обнаруженное было изъято и направлено на исследование, по результатам которого установлено, что в 10 свертках находится наркотическое средство героин. По предварительным данным, общая масса изъятого вещества составила около 400 г.

«Злоумышленник пояснил, что наркотик взял из тайника в Ивантеевке с целью его дальнейшего сбыта в Самаре. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.