Войти в почту

Ростовчане дважды устраивали стрельбу по автобусу из-за нежелания надевать маски

Жители Ростова-на-Дону дважды устраивали стрельбу в общественном транспорте, поскольку водители отказывались их везти без маски.

Ростовчане дважды устраивали стрельбу по автобусу из-за нежелания надевать маски
© Vse42.ru

Как рассказал директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофор Ермашов, в настоящее время введенные нормы запрещают перевозку в общественном транспорте тех пассажиров, которые не соблюдают масочный режим. Водители при этом имеют полное право отказать в обслуживании лицам без защитной маски. На практике же дела обстоят сложнее.

Ермашов отметил, что попытки вывести из салона одного человека доставляют неудобства более дисциплинированным гражданам, при этом конфликты на почве противокоронавирусных мер не всегда ограничиваются просто скандалом.

– У нас, к сожалению, есть пассажиры, которые используют оружие, – рассказал глава департамента, цитирует "Комсомольская правда".

Он отметил, что уже были случаи, когда граждане, отказавшиеся надевать маску и лишенные на этой почве права проезда, открывали стрельбу по общественному транспорту. Как минимум два заявления по данным происшествиям находятся в полиции. По ним ведется разбирательство, передает Privet-Rostov.ru.