Войти в почту

В Ростовской области столкнулись шесть машин, два человека погибли

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 янв – РИА Новости. Два человека погибли и один пострадал при столкновении шести автомобилей на трассе в Морозовском районе Ростовской области, сообщает ГУМВД России по региону.

Авария произошла на трассе "Волгоград - Каменск-Шахтинский". По предварительной информации, столкнулись два грузовых автомобиля Mercedes и Scania, "Газель", а также Honda, Volkswagen и Toyota.

"Предварительно, в результате ДТП погибло два человека, один пострадал", - говорится в сообщении. На месте работают сотрудники ГИБДД.

По информации областного ГИБДД, в аварии погибли водитель и пассажир Honda, водители "Газели" и Toyota получили травмы и доставлены в больницу.

Как сообщает ведомство, авария произошла после того, как водитель Honda во время обгона выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком. От удара с большегрузом автомобиль отбросило на обгоняемую "Газель", а потом произошло столкновение с остальными автомобилями.

Со среды в Ростовской области значительно усилился ветер, образовался гололед. В ночь на пятницу в регионе начался снегопад, который, по данным областного гидрометцентра, продолжится до понедельника.