Войти в почту

В ДТП в Удмуртии погибли двое детей

ИЖЕВСК, 15 января. /ТАСС/. Легковой и грузовой автомобиль столкнулись на трассе в Удмуртии. В результате аварии погибли двое детей, одна женщина пострадала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В 17:18 (мск) в ЦУКС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 48-м километре автодороги регионального значения Ижевск - Сарапул с участием легкового и грузового автомобилей. На момент ДТП в автомобилях находилось 4 человека. По предварительным данным, в результате ДТП погибли два ребенка 2009 и 2014 годов рождения", - сказано в сообщении.

Еще одной пострадавшей - женщине 1990 года рождения - оказывают всю необходимую помощь на месте происшествия. Отмечается, что к ликвидации последствий ДТП привлечена группировка РСЧС: 10 человек и четыре единицы техники, от МЧС России - пять человек и одна единица техники.

Первый отдел управления ГИБДД МВД по республике сообщил, что предварительной причиной ДТП в Удмуртии является потеря управления водителем автомобиля "Лада-Калина" после маневра обгона. "Водитель автомобиля Lada Kalina - 30-летняя женщина, по предварительной информации, после совершение обгона, возвращаясь в занимаемую полосу, не справилась с управлением и выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с грузовым автомобилем ГАЗ под управлением 43-летнего мужчины", - отмечается в сообщении.