Войти в почту

Капремонт трех набережных в центре Петербурга планируют завершить в 2021 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января. /ТАСС/. Капитальный ремонт участков набережных канала Грибоедова, рек Фонтанки и Мойки в историческом центре Санкт-Петербурга планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

"В рамках адресной программы капитального ремонта 2021 года планируется завершить работы по трем участкам набережных: набережная канала Грибоедова от дома №131 до Могилевского моста, правый берег; набережная реки Фонтанки в створе Бородинской ул., левый берег; набережная реки Мойки выше Большого Конюшенного моста", - говорится в сообщении.

В комитете добавили, что в этом году также планируется выполнить замену асфальтобетонного покрытия на девяти переправах города: Литейном, Кантемировском, Молодежном, Рябовском, Втором Садовом мостах, Планерном, Ушаковском, Лисьеносовском путепроводах и Гренадерском тоннеле. Кроме того, ремонтные работы завершатся на Володарском мосту и набережной Мартынова.

Как ранее рассказали в пресс-службе администрации губернатора города, после реставрации участка набережной канала Грибоедова исторические элементы, в частности гранитные плиты, которым около 200 лет, вернут на свои места, для чего они пронумерованы.

В этом году планируется начать капитальные ремонты Биржевого моста через Малую Неву, соединяющего Васильевский и Петроградский острова, и Первого Елагина моста через Среднюю Невку в Петроградском районе города.

За техническое содержание, обслуживание, ремонты мостов, набережных, путепроводов, тоннелей, принадлежащих городу, отвечает компания "Мостотрест". В ее ведении находятся более 800 искусственных дорожных сооружений, порядка 250 из которых являются объектами культурного наследия.