Войти в почту

При столкновении легковушек в Екатеринбурге пострадали двое детей

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП с участием двух детей. Авария произошла вечером 16 января на Московской, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

При столкновении легковушек в Екатеринбурге пострадали двое детей
© Уралинформбюро

По предварительной информации, водитель Nissan Primera, двигаясь по переулку Пестеревский в направлении Московской на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и допустил столкновение с Volkswagen Golf, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали мальчики 2 и 6 лет – пассажиры Volkswagen Golf. С ушибами грудной клетки они доставлены в детскую горбольницу №9. Благодаря тому, что они в момент аварии находились в детских креслах и были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм удалось избежать.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Сотрудниками полиции установлено, что Nissan Primera управлял 30-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами два года, за нарушения ПДД ранее привлекался к административной ответственности шесть раз. Он пояснил, что при совершении левого поворота на Московской его ввел в сомнение водитель машины, стоящей впереди него, который, не показав левый поворот, резко совершил маневр. В результате он не успел среагировать и допустил столкновение со встречным авто.