Войти в почту

Ограждение Центрального парка украли ночью в Новосибирске

Ночью экипаж полка ГИБДД по Новосибирску при несении службы на улице Каменская, около Центрального парка, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110 без госномеров. Машина стояла с открытым капотом, около которого подозрительно нервничал мужчина.

Ограждение Центрального парка украли ночью в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Молодой мужчина заметно волновался. Он заявил инспекторам ДПС, что ремонтирует генератор. При этом никаких инструментов у него не было. Инспекторы решили проверить документы водителя», — рассказывает представитель ГИБДД Новосибирска Владислав Савченков.

В ходе осмотра салона «десятки» были обнаружены чугунные секции забора. Всего 16 элементов и семь металлических столбиков.

«Также задержан соучастник водителя. Как пояснили граждане, они совершили кражу забора с целью продажи. Задержанные были доставлены в полицию, где были установлены их личности», — добавил Савченков.

Администрация Центрального парка написала заявление о краже и порче имущества.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. Сейчас проверяется причастность молодых людей к аналогичным преступлениям.

В 2019 году также прямо в центре Новосибирска пытались похитить чугунную ограду на Красном проспекте. Четыре человека стали грузить ограждения в автомобиль. К тому времени, как их остановили, они уже забросили 33 секции. Сотрудники «Новосибирскавтодора» заблокировали автомобиль и вызвали полицейских.

Выяснилось, что грузчики работали по объявлениям. Сотрудники полиции заставили их позвонить непосредственному заказчику. Через некоторое время предполагаемый заказчик подъехал на место преступления. Все подозреваемые были задержаны.