Войти в почту

Аксенов объявил выговор главам трех городов Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился объявить выговоры главам администраций Симферополя, Керчи и Евпатории за недостижение целевых показателей по результатам освоения средств, выделенных в рамках госпрограмм.

На совещании по реализации госпрограмм в Крыму Аксенов заявил, что принято решение направить в городские советы Симферополя, Керчи и Евпатории предложения об объявлении выговоров главам администраций по итогам работы в 2020 году, передает «Интерфакс».

При этом глава Крыма отметил, что взыскания могут быть сняты «в случае выполнения всех взятых на себя обязательств по доведению работ в этом году». В частности, в этих городах не смогли выполнить план по благоустройству дворов, ремонту дорог, строительству инфраструктурных объектов.

По его словам, при всех внешних вызовах ситуацию с реализацией объектов строительства можно было бы изменить в лучшую сторону. Аксенов отметил, что сити-менеджеры пока сохранят свои посты, при этом напомнил, что ранее были уволены министры транспорта и ЖКХ, которые курировали реализацию этих проблемных проектов.

Отметим, что администрацию Симферополя возглавляет Елена Проценко, Керчи – Сергей Бороздин, Евпатории – Роман Тихончук.

Ранее Аксенов принял решение уволить директора «Крымавтодора» Дмитрия Кривенко после выявления недочетов при реализации проектов по федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя и региональных инвестпрограмм.