Войти в почту

Сотрудники ГИБДД помогли мужчине, провалившемуся под лед на Канале имени Москвы

Сотрудники ГИБДД в Подмосковье передали медикам мужчину, которого граждане вытащили из Канала имени Москвы. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Там рассказали, что сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» старший лейтенант полиции Ренат Шакиров и лейтенант полиции Александр Цыганов во время несения службы, подъезжая к каналу имени Москвы в дер. Драчево, заметили, что на противоположном берегу два водителя снегоходов машут руками и просят о помощи. Выяснилось, что они стали очевидцами того, как под лед провалился мужчина. Неравнодушные граждане вытащили его из воды и на снегоходе перевезли через водоем к тому месту, где их ждали стражи правопорядка.

«Полицейские посадили пострадавшего в служебный автомобиль и направились в Сухаревское отделение полиции, где передали мужчину прибывшим работникам скорой медицинской помощи. Гражданин был госпитализирован в городскую больницу Королева, откуда вечером того же дня выписан домой в удовлетворительном состоянии», - говорится в сообщении.

Сам пострадавший пояснил, что направлялся в гости к родственникам и, чтобы сократить путь, решил перейти канал по льду. Пройдя несколько метров, он провалился под лед и начал тонуть.

«Гражданин выразил слова благодарности водителям снегоходов за свое спасение и сотрудникам ГИБДД за оказанную помощь», - заключается в материале.