Войти в почту

Более 300 новых искусственных дорожных неровностей установили на дорогах Подмосковья

В Московской области приняты оперативные меры для повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на региональных дорогах в 38 городских округах - в регионе установлено более 300 искусственных дорожных неровностей (ИДН). Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Более 300 новых искусственных дорожных неровностей установили на дорогах Подмосковья
© Агентство «Москва»

«Одним из мероприятий в рамках комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения, которое можно выполнять в зимний период, является установка искусственных дорожных неровностей. Более чем на 180 региональных дорогах Подмосковья было установлено свыше 300 искусственных неровностей для принудительного снижения скоростного режима. В приоритетном порядке данная мера реализована в местах социального притяжения, в том числе на прямых участках дорог возле образовательных учреждений. Наибольший объем работ выполнен в Коломенском округе, где установили ИДН на 23 участках дорог, в Егорьевске - на 20, в Дмитрове и Талдоме - на 11, в Истре - на 10 участках дорог», - приводятся в материале слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе отметили, что искусственные неровности незаменимы при организации дорожного движения на потенциально опасных участках и нерегулируемых перекрестках. Неровности - резинокордовые, оборудованы световозвращающими элементами, что делает их заметными в условиях плохой освещенности на расстоянии, достаточном для снижения скорости транспортного средства. Они прочные, устойчивые к повышенным нагрузкам и климатическим воздействиям.

«Комплекс мероприятий ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», согласно которому необходимо снизить количество мест концентрации ДТП на 20% по сравнению с 2017 годом, а также снизить показатель смертности в дорожных авариях до 12 человек на 100 тыс. населения», - резюмировали в министерстве.