Войти в почту

Светофорные объекты на пересечении улиц Зосимовской и Предтеченской в Вологде изменили режим работы

Настройка прошла в течение дня, сейчас работы завершены. Подобные мероприятия ранее были проделаны на перекрестках Октябрьская – Мальцева и Мира – Чехова.

Светофорные объекты на пересечении улиц Зосимовской и Предтеченской в Вологде изменили режим работы
© Вологда.рф

«На перекрестке улиц Зосимовской и Предтеченской часто происходили аварии. Поэтому к нам обратились сотрудники городского ГИБДД с инициативой перенастроить светофорные объекты. Фазы работы светофоров скорректированы таким образом, чтобы развести потоки автомобилей с введением дополнительной фазы для пешеходов», - прокомментировал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Отмечается, что фазы работы светофоров в будущем могут быть скорректированы.

«Городские службы, отвечающие за безопасность дорожного движения и снижения аварийности, проделали большую работу. Мы неоднократно выезжали на проблемные места улично-дорожной сети и мониторили ситуацию. Нововведения действительно способствуют улучшению ситуации на дорогах Вологды. Надеюсь, что и на перекрестке улиц Зосимовской и Предтеченской со временем станет меньше аварий», - отметила депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова.

Добавим, что работы по уменьшению мест концентрации ДТП проводят в рамках проектного офиса «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством Мэра города Сергея Воропанова. Специалисты устанавливают умные пешеходные переходы, наносят разметку и т.д.