Войти в почту

Штрафы заплатят бывшие полицейские, пожалевшие КАМАЗ без тормозов

Жуков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий). У Лысенко - два эпизода по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

Штрафы заплатят бывшие полицейские, пожалевшие КАМАЗ без тормозов
© VN.ru Все новости Новосибирской области

22 июня 2018 года сотруднику дорожной полиции Жукову стало известно, что его подчиненный - инспектор ГИБДД Лысенко - остановил в селе Марусино Новосибирского района автомобиль марки «Камаз». Инспектор выявил нарушения рабочей тормозной системы транспортного средства, но не стал привлекать виновное лицо к административной ответственности. Такие указания дал ему по телефону начальник.

Кроме того, 24 августа 2018 года в р.п. Коченево Лысенко остановил автомобиль марки «Хово», водитель которого из-за отсутствия не предъявил водительское удостоверение и документы на транспортное средство. И в этот раз инспектор не принял мер к привлечению виновного к ответственности.

По информации старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрия Лямкина, приговор в законную силу еще не вступил.