Войти в почту

Тюменские полицейские спасли замерзавших водителя и двух его сыновей

Тюменские полицейские спасли замерзавших на трассе водителя и двух его сыновей. Мужчина направил в Госавтоинспекцию региона благодарственное письмо.

Тюменские полицейские спасли замерзавших водителя и двух его сыновей
© Уральский меридиан
Житель Ханты-Мансийска Олег Унгефуг со своими детьми-подростками 1,5 часа провел в замерзающей машине. Инцидент произошел на 470 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

В машине заглох двигатель. Ни один водитель не остановился по просьбе югорчанина. На помощь пришел экипаж ДПС, ехавший во встречном направлении. Как только полицейские увидели машину на «аварийке», они сразу развернулись и подъехали к ней.

Автоинспекторы пересадили детей в теплый патрульный автомобиль. Заглохшую машину отбуксировали до ближайшего автокемпинга.

«Об одном жалею — не успел у майора и старшего лейтенанта фамилии их спросить», — поделился Олег Унгефуг.

В тот день службу на северной трассе несли заместитель командира спецбатальона полка ДПС Александр Муравьев и инспектор Александр Кузяев. Полицейские помогли не только югорчанам. За две недели они 24 раза оказали помощь автомобилистам на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. Инспекторы были в командировке по оказанию помощи местным полицейским.

На следующий неделе они вновь собираются на выезд в Уватский район.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области