Войти в почту

Эксперты выяснили, чем занимаются российские водители в «пробках»

Результаты опроса, проведённого экспертами сервиса «СберАвто», позволили выяснить, как «убивают» время российские водители, когда стоят в «пробке» на дороге. Интересно, что большинство водителей просто слушают музыку.

Эксперты выяснили, чем занимаются российские водители в «пробках»
© Car.ru

На дорогах городов, а особенно в мегаполисах, километровыми заторами автомобилистов уже давно сложно удивить. Москва вообще в минувшем году возглавила рейтинг городов мира с самыми загруженными улицами, поэтому столичным автомобилистам, вероятно, приходится чаще других стоять в «пробках». Конечно, это время необходимо чем-то занять и у каждого владельца транспортного средства находится свой метод «отвлечения».

Эксперты в период с 22 декабря минувшего года по 20 января текущего проводили опрос среди российских водителей с целью выяснить, чем последние занимаются во время вынужденного «простоя». Выяснилось, что практически каждый пятый автомобилист в это время общается по телефону с родными или коллегами.

Ещё 87% респондентов в «пробках» слушают музыку, а 12% даже сами что-то напевают. Если говорить о том, треки каких исполнителей чаще всего слушают или поют водители, то это, к примеру, Моргенштерн, Элджей, рэпер Серёга, Тимати, группа «Любэ» и другие.

Кроме того, многие автолюбители время простоя в заторах используют для других занятий. Это прохождение различных мобильных игр, просмотр видеороликов, вебинаров или новостной ленты в социальных сетях и другое. Небольшой процент опрошенных водителей вообще ничем не занимается, а просто злится из-за потраченного впустую времени.