Войти в почту

Снегопад в Москве спровоцировал большое количество мелких ДТП

Максимальная нагрузка на дорогах Москвы в 10 баллов в четверг вечером продержалась около получаса, снегопад вызвал большое количество мелких ДТП и заторов, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) по ситуации на дорогах.

Снегопад спровоцировал много мелких ДТП в Москве
© РИА Новости

Ранее в связи со снегопадом пробки в столице достигли 10-балльной отметки.

"Коммунальные службы едва справились с последствиями прошлого снегопада, как мы получили новую порцию снега. В результате - закономерные 10 баллов в вечерний час пик, согласно оценке "Яндекса". Максимальная нагрузка продержалась 27 минут. Сейчас уже девять баллов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные проблемы наблюдаются в центре города.

"Снегопад спровоцировал большое количество мелких ДТП и заторов из-за машин, которые не могут подняться в горку и преодолеть скользкие участки дороги. Из-за гололедицы водители едут осторожнее и, соответственно, медленнее. Частично усугубляют ситуацию ремонтные работы на Шоссейной улице, Северянинском путепроводе и Большом Каменном мосту, а также временные перекрытия для обеспечения столичных функций города", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что "едут" Ярославское и Рублевское шоссе, Волгоградский проспект.

"Сейчас рекомендуем воздержаться от поездок, а если они срочные, то пользоваться метро, МЦД и МЦК. После 21.00 станет полегче", - говорится в сообщении.