Войти в почту

МВД: Около 4 тыс. человек приняли участие в несанкционированном мероприятии в Москве 23 января

В несанкционированном мероприятии в столице в субботу, 23 января, принимали участие около 4 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве

МВД: Около 4 тыс. человек приняли участие в несанкционированном мероприятии в Москве 23 января
© Агентство «Москва»

«23 января на Пушкинской площади в Москве группой граждан, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны сотрудников полиции и иных правоохранительных органов о нарушении законодательства и недопустимости подобных действий, было организовано несанкционированное массовое мероприятие, которое не было согласовано с органами исполнительной власти города. В мероприятии приняли участие около 4 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии все нарушения общественного порядка при проведении несогласованной акции были пресечены.

«При этом ряд лиц, имея умысел на приведение в негодность путей сообщения на территории Москвы, организовали перекрытие дорог и тротуаров для пешеходов и транспортных средств, повлекшее остановку дорожного движения и блокировку транспортных коммуникаций объектов транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети Москвы», - отметили в МВД.

Там добавили, что в настоящее время по данному факту следователями Главного следственного управления столичного полицейского главка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК РФ («Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»).