В Екатеринбурге осудили водителя, влетевшего в толпу пешеходов

Водителя фургона, влетевшего в толпу пешеходов на перекрёстке Малышева – Мамина Сибиряка в Екатеринбурге ,назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что красный фургон, влетевший в толпу пешеходов в центре Екатеринбурга в июне прошлого года, насмерть сбил девушку. Ещё двое пешеходов пострадали в результате ДТП.

В Екатеринбурге осудили водителя, влетевшего в толпу пешеходов
© Уральский меридиан

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 2 года лишения свободы виновнику ДТП назначил Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Подсудимому запрещено на 2 года управлять транспортными средствами.

Кроме того, подсудимый должен будет заплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда родственнику погибшей девушки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»