Войти в почту

Белозерцев об уборке снега в Пензе: Люди в жиже тонут

В понедельник, 25 января, на совещании в региональном правительстве губернатор Иван Белозерцев в очередной раз раскритиковал работу пензенских чиновников по уборке города от снега.

Белозерцев об уборке снега в Пензе: Люди в жиже тонут
© penzainform.ru

«Плюсовая температура, на дорогах наледь, на тротуарах каша. А вы кабинетной работой в администрации занимаетесь. Нет такого дня, чтобы я замечания не сделал», - обратился он к мэру Андрею Лузгину.

Он назвал неудовлетворительной работу по расчистке территории у торговых центров, вблизи ярмарочных площадей и поинтересовался у начальника областной госжилстройтехинспекции Инны Левченко, сколько протоколов было составлено на организации, которые плохо справляются.

Она уточнила, что 32 с начала этого года.

«Да вы не работаете! Никому ничего не надо! Приехали, составили протокол и наложили штраф. Люди в жиже тонут! Если вы видите, что бардак, вы кого ждете?! Как же вы ненавидите эту работу. Вы выходите из кабинета и вы, Лузгин, вместе со своими замами. Не можете организовать работу, берите сами в руки лопаты. Это позор!» - высказался Белозерцев.

Он остался недоволен отсутствием на улицах рабочих с лопатами.

«Не хватает людей - набирайте, не хотят идти на эту зарплату - увеличивайте!» - призвал губернатор.

В заключение он поручил городским чиновникам через день устраивать проверки. Они на автобусе должны объезжать Пензу, выходить и осматривать проблемные места.