Войти в почту

Власти Сочи придумали способ ликвидировать «пробки» на дорогах

На дорогах крупных городов России давно существует проблема с «пробками». Не исключение в данном случае и курортный Сочи, власти которого ищут новые пути решения вопроса и недавно предложили новый способ, который может помочь избавиться от заторов.

Власти Сочи придумали способ ликвидировать «пробки» на дорогах
© Car.ru

Как пишет интернет-портал «Сочи Экспресс» со ссылкой на слова Алексея Копайгородского, занимающего пост градоначальника российского курортного города, проблема с «пробками» на дорогах особенно острой становится в курортный сезон. Поэтому важно искать пути решения, и одним из способов может стать модернизация въезда в город, в частности, в Лазаревском районе.

Уже к началу лета текущего года в данном районе полностью доделают переходы для пешеходов, а это поможет уменьшить заторы в месяцы сезонного наплыва в Сочи туристов. Ещё один запланированный властями курортного города вариант решения вопроса - строительство в Дагомысе «перехватывающей» парковки. Оно ещё не начато, но уже идёт поиск оптимального земельного участка, который будет выделен для строительства весьма важного объекта инфраструктуры.

Также в Сочи вскоре начнут тестировать альтернативный вариант, с помощью которого определённо удастся сделать дороги менее загруженными. Речь в данном случае идёт о водном такси, а насколько удачна эта идея, станет известно уже в конце весны или в начале лета, когда водный транспорт начнут испытывать в реальных условиях.