Войти в почту

Бывшего адвоката Ефремова вызвали на допрос по делу о ложных показаниях

Бывшего адвоката Михаила Ефремова, Эльмана Пашаева, вызвали на допрос по делу о ложных показаниях в рамках процесса о смертельном ДТП с участием актера. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Бывшего адвоката Ефремова вызвали на допрос по делу о ложных показаниях
© Lenta.ru

Допрос состоится 26 января.

20 ноября 2020 года сообщалось, что МВД возбудило уголовные дела по статье 307 («Заведомо ложные показания») УК РФ против лжесвидетелей, приглашенных Пашавым в суд. Под следствием оказались три человека, заявивших суду, что в момент аварии артист якобы не сидел за рулем своего автомобиля.

По данным издания, никто из обвиняемых не намерен признавать свою вину.

Сам Пашаев уверял, что он предупреждал приглашенных в суд свидетелей об ответственности за дачу ложных показаний. «Я им честно сказал, когда мы их вызывали: ребята, не дай бог, если вас там не было, не надо ничего говорить», — сказал он в беседе с телеканалом «360».

Ефремова осудили на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.