Войти в почту

Завершена перекладка коллекторов водопровода в районе строительства съезда с Киевского шоссе в ТиНАО

Завершена перекладка коллекторов водопровода в районе строительства тоннеля съезда с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили перекладку двух коллекторов водопровода в районе строительства тоннеля съезда с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова в пос. Московский. В настоящее время строители приступают к перекладке электрических сетей и сетей связи. Необходимо выполнить перекладку инженерных коммуникаций, чтобы приступить к проходке закрытой части тоннеля», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что проектом предусмотрено: строительство правоповоротного съезда с устройством путепровода тоннельного типа (118 м) с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова; строительство бокового проезда Киевского шоссе; строительство съездов (левоповоротный съезд от метро «Румянцево» на Киевское шоссе, левоповоротный съезд с ул. Родниковая на боковой проезд Киевского шоссе); строительство сети дорожной канализации; переустройство водопровода, сети связи, электрических сетей, высоковольтных линий электропередач.

Добавляется, что также будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий, будет обустроена остановка общественного транспорта. На период строительства бокового проезда, съездов и тоннеля предусматривается строительство временных дорог.