Войти в почту

Дождевую канализацию реконструируют в микрорайоне Военный городок на юго-востоке Москвы

В микрорайоне Военный городок реконструируют дождевую канализацию, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки линейного объекта - реконструкцию и развитие дождевой канализации на ул. Головачева (микрорайон Военный городок, ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, предусмотрена прокладка дождевой канализации протяженностью 3 тыс. 700 м, ее диаметр составит от 30 до 80 см. Канализация будет трассироваться от места врезки в существующий водосток в районе пересечения ул. Ставропольская и ул. Марьинский Парк, вдоль ул. Ставропольская, будет пересекать ул. Чагинская, пролегать вдоль ул. Головачева и закончится в районе д. 27 на ул. Головачева. Также предусмотрено устройство сопутствующих объектов - отводов, смотровых и дождеприемных колодцев.

«Реализация проекта позволит ликвидировать возможные подтопления на территории Военного городка», - подчеркнули в пресс-службе.