Войти в почту

Названы мужские и женские имена, с которыми часто случаются ДТП

Специалисты «АльфаСтрахования» назвали имена, собственники которых чаще всего попадали в ДТП. Для этого они изучили статистику последних лет.

Названы мужские и женские имена, с которыми часто случаются ДТП
© Car.ru

В Сети с иронией предположили, что некоторые люди часто попадают в аварии совсем не из-за неумения нормально управлять транспортным средством или плохого зрения. Якобы, все дело в их «аварийных» именах. Эксперты «АльфаСтрахования» рассказали о тех мужских или женских именах, владельцы которых чаще всех остальных оказывались участниками дорожных происшествий. Они проанализировали 180 тысяч случаев ДТП клиентов компании по ОСАГО за несколько лет, получив в результате ряд инициалов.

Как показал итог проведенного исследования, чаще все не везло на проезжих частях Александрам и Сергеям 8,7% и 7,6% соответственно. На третьей позиции Алексей, с показателем 4,7%. Ему немного уступают Владимир и Андрей - 4,4% и 4,3% соответственно. Граждане по имени Дмитрий попали в ДТП в 4,16% случаев, а Евгении - в 4,1%. Остальные в топ-10: Николай (2,7%), Михаил (2,2%) и Юрий (2%). Первая тройка лидеров среди женских имен: Елена (7,6%), Ольга (6,2%) и Татьяна (5,9%). Далее идут Наталья (5,8%), Ирина (5,6%), Юлия (4,5) и Светлана (4,4%). Также часто попадали в ДТП на российских дорогах девушки, которых зовут Екатерина (4,2%), Анна (4%) и Анастасия (3,1%).