На дорогах Приморья за прошедшие сутки зарегистрировано 77 автоаварий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. В 6 ДТП есть пострадавшие, в 71 ДТП – зафиксирован материальный ущерб. Рост по количеству ДТП по сравнению с аналогичным днем прошлого года составил 45%.
Столкновение автомобилей Toyota Corolla и Toyota Prado произошло в районе 81 км автодороги «Артем – Находка – порт Восточный». 42-летний мужчина, являвшийся пассажиром автомашины Toyota Corolla, получил травмы. 21-летняя женщина, также являвшаяся пассажиром Toyota Corolla, госпитализирована. По предварительным данным, не справившись с рулевым управлением, автовладелец допустил выезд на полосу встречного движения.
Столкновение транспортных средств Toyota Camry и Nissan X-trail зарегистрировано в районе 648 км автодороги «Хабаровск – Владивосток». Водитель второго автомобиля, 59-летняя женщина – госпитализирована. По предварительным данным, погибшая в условиях гололеда не справилась с управлением .
Наибольшее количество автоаварий в минувшие сутки были зафиксированы с 7:00 до 8:00, с 11:00 до 12:00 и с 13:00 до 14:00.
Больше всего ДТП произошло во Владивостоке.
Чаще всего автоаварии происходили в связи с нарушением правила расположения транспортного средства на проезжей части.
Снежный накат и гололедица сохраняется на дорогах региона.