Войти в почту

Новосибирец ответит в суде за гибель пассажира в пьяном ДТП

Столкновение с трамваем обернулось для водителя больницей, а для его спутника — летальным исходом.

Новосибирец ответит в суде за гибель пассажира в пьяном ДТП
© НДН.Инфо

Кировский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, учинившего ДТП на городской автодороге. Как следует из материалов дела, обвиняемому Соколову А.А. вменяется п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ — нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Совершение данного преступление грозит лишением свободы на срок до 12 лет.

Инцидент произошел 9 апреля 2020 года. В тот вечер Соколов, будучи нетрезвым, решил прокатиться по району на своем Ford Mondeo. Компанию ему составил товарищ. На пересечении улиц Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев иномарка столкнулась со стоящим трамваем — от удара обоих мужчин зажало в салоне.

Травмы, полученные пассажиром седана, оказались не совместимы с жизнью. Он скончался на больничной койке.

«На стадии предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о назначении судебного заседания», — уточнили в пресс-службе суда.

Подобные «пьяные ДТП» с трагическим финалом — не редкость для Новосибирска. В начале января водитель черного Range Rover насмерть сбил пешехода на Красном проспекте и скрылся. Когда его удалось отыскать, медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП мужчина был пьян. Сейчас он находится в СИЗО.