Войти в почту

В Карачаево-Черкесии отремонтируют треть нуждающихся в капремонте мостов

В Карачаево-Черкесии отремонтируют семь мостов, более всего нуждающихся в капитальном ремонте.

В Карачаево-Черкесии отремонтируют треть нуждающихся в капремонте мостов
© «Это Кавказ»

«Из 204 мостов, находящихся в КЧР, 21 нуждается в капитальном ремонте. Достигнута договоренность о ремонте сразу семи мостов», — написал в своем Instagram-аккаунте глава республики Рашид Темрезов по итогам встречи с первым заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком.

Темрезов также добавил, что в этом году планируется завершить проектные работы по строительству объездной дороги вокруг Черкесска до поселка Знаменка.

«Строительство участка этого объекта позволит соединить две федеральные автодороги и объехать густонаселенный, плотно застроенный район города Черкесска. В результате чего образуется единый сквозной транспортный коридор по федеральным автодорогам А-165 Лермонтов — Черкесск и А-155 Черкесск — Домбай, соединяющий КМВ с курортами Домбай и Архыз. Это значительно повысит пропускную способность дорог, обеспечит комфорт, а главное, безопасность для жителей и наших гостей», — пояснил глава региона, добавив, что предложил включить объездную дорогу в Федеральную адресную инвестиционную программу для реализации на 2021−2024 годы.