Войти в почту

Реконструкцию участка Донецкой улицы планируют завершить в январе-июне

Завершить реконструкцию участка ул. Донецкая планируется в I полугодии 2021 года, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверили ход реконструкции ул. Донецкая на юго-востоке Москвы. В рамках проекта реконструирован участок ул. Донецкая между ул. Подольская и Курьяновской набережной в районе Марьино. Работы находятся в завершающей стадии. Строительство осуществляется без остановки движения и планируется завершить в I полугодии этого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за время реконструкции участок ул. Донецкая расширили, создали карманы на автобусных остановках, на всем протяжении уложено новое дорожное полотно и переложены инженерные сети. Кроме того, был возведен лестничный сход с пандусом около автобусной остановки.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах. На реконструкции ул. Донецкая специалисты Центра экспертиз провели контроль качества уложенного асфальтобетонного покрытия и качества применяемых строительных материалов. Была проведена оценка соответствия класса асфальтобетона по прочности, его уплотнения и водонасыщения на основании отобранных кернов. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», - заключил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, которого цитирует пресс-служба.