Войти в почту

Новосибирские власти усилят проверки после очередного снятия ограничений

В Новосибирской области за неделю проведено более 150 проверок торговых центров, общественного пассажирского транспорта, предприятий торговли и других объектов. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Пандемия постепенно отступает» – все новости»

Так, после проверок минпромторга на нарушителей соблюдения режима повышенной готовности составлено семь административных протоколов, после проверок минтранса по соблюдению масочного режима в общественном транспорте составлено 15 административных протоколов на граждан и четыре материала на водителей. Минстрой проверил семь строительных компаний в Бердске, Колывани и Кольцово. Минэкономразвития проверено девять гостиниц — нарушений не выявлено, но проведено шесть разъяснительных бесед. МинЖКХ проверено пять торгово-развлекательных центров — проинструктировано 95 работников учреждений и организаций, начаты три административных расследования.

Заместитель губернатора Сергей Сёмка на заседании сегодня, 29 января, подчеркнул, во время проверок особое внимание необходимо уделить тем организациям, в отношении которых областным правительством на этой неделе были приняты меры по снятию ограничений: аттракционы, развлекательные центры, игровые комнаты.