Войти в почту

Число погибших в ДТП с микроавтобусом под Самарой возросло до 12

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат уголовное дело о ДТП в Самарской области, в котором погибли 12 человек, сообщается на сайте СК РФ.

Число погибших в ДТП под Самарой возросло до 12
© ГУ МЧС по Самарской области
"На текущий момент в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 12 человек, и еще 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести, пять из которых находятся в реанимации", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее в 19.20 (18.20 мск) столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. Авария произошла на 873-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в районе села Заборовка Сызранского района. в вечернее время на 878-м км трассы М-5 произошло столкновение рейсового автобуса, который двигался из города Сызрани в Ульяновскую область, с грузовиком.

"По поручению ... Александра Бастрыкина в целях наиболее полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ... нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц ... и ... оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц ... передано в Главное следственное управление СК России", - говорится в сообщении.

Десять человек погибли в аварии с автобусом и грузовиком под Самарой