Войти в почту

После ДТП под Самарой 11 человек находятся в реанимации

Одиннадцать человек, в том числе полугодовалый ребенок, находятся в реанимации после ДТП с микроавтобусом под Самарой. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на министра здравоохранения региона Армена Беняна.

После ДТП под Самарой 11 человек доставлены в реанимацию
© РИА Новости
"Из 13 пациентов, которые были доставлены в больницу, в настоящий момент 11 находятся на лечении в реанимации, двое пациентов скончались в ближайшие минуты после поступления. Состояние одиннадцати оценивается от средней тяжести до тяжелого", - говорится в сообщении.

Отмечается что большинство пациентов – пациенты с политравмами: черепно-мозговыми травмами, повреждениями живота, груди и конечностей.

"Сейчас идут противошоковые реанимационные мероприятия и оценивается возможность и периодичность эвакуации в областной центр", - сообщил министр.

Бенян добавил, что среди пострадавших есть полугодовалый мальчик, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Планируется эвакуация мальчика в областную детскую больницу.

Всего в течение ближайших суток планируется перевести в самарские больницы четверых пациентов. Вечером 29 января под Самарой столкнулись рейсовый автобус и грузовик. В результате погибли 12 человек.

Газета.Ru: главные новости