Войти в почту

В Пензе чиновникам пришлось идти гуськом по тротуару на Богданова

Городские чиновники отправились в объезд и по ходу движения оценили состояние магистралей. Директор предприятия «Пензадормост» рапортовал о том, где ночью работали.

В Пензе чиновникам пришлось идти гуськом по тротуару на Богданова
© penzainform.ru

«Со съездов с мостов вывозили (Толстовский, Гагаринский, на Луначарского). На Ново-Тамбовской вниз спуск, но там еще доработать надо», - рассказал Юрий Парастаев.

Хватает дел и во дворах. Пешую прогулку по внутриквартальным тротуарам начали с улицы Дзержинского. В списке территорий для осмотра те участки, на которые жалуются жители.

«Жилфонд Железнодорожного района» - колейность убрали после того, как было выписано предписание, но козырьки не обработали, входные группы своевременно не были почищены», - сообщил зам. главы администрации г. Пензы Олег Денисов.

Нарекания в адрес и управляющих компаний, и муниципального предприятия, в контракте которого значится тротуары на улицах Герцена и Луначарского.

Пара сотен метров вдоль гимназии № 1 на улице Красной тоже в зоне ответственности «Пензадормоста». Но именно эта пешеходная дорожка не почищена, хотя по прилегающим к ней и со стороны Карла Маркса и Лермонтова снегоуборочная техника явно проходила.

От диагностического центра на улице Богданова и вниз чиновники шли гуськом. Через лужу у проезда к многофункциональному центру направлялись к школе № 28.

«В ночь сегодня ротором пройдет, дорогу расширит», - заявила и. о. главы администрации Первомайского района Наталья Озерова.

Глава администрации Пензы обращает внимание подчиненных на то, что много жалоб поступает от горожан на состояние территорий у социальных объектов.

«Разъехаться двум машинам невозможно. Кто-то остановится высаживать ребенка у детского садика, а встать негде», - отметил Андрей Лузгин.

«Мы очищаем. Нам обращения по этой улице не поступали. Как снегопад - у нас проходит трактор, заключен муниципальный контракт. По частному сектору проезжает, все прочищает. Там, где жалобы поступают, мы расширяем», - пояснил глава администрации Октябрьского района г. Пензы Андрей Гришин.

У школы № 71 и соседнего детского сада снег с проезжей части обещают убрать к началу следующей учебной недели.