Войти в почту

В Благовещенске водитель сбил 14-летнюю девочку

- Водитель, управляя автомобилем Toyota Prius, при повороте направо, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на пешехода 2006 г.р., переходящего проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия несовершеннолетняя девочка-пешеход была травмирована и доставлена в лечебное учреждение, - сообщила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина.
В Благовещенске водитель сбил 14-летнюю девочку
© 2x2.su

Как пояснили в городской Госавтоинспекции, часть ДТП происходит по вине водителей транспортных средств и, преимущественно, на регулируемых перекрёстках при поворотах направо или налево. Так, в прошлом году в Благовещенске зафиксировали 78 аварий, в которых были виноваты водители. В результате один человек погиб, 80 пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, утром 28 января в социальных сетях появились видео с места жуткой аварии. ДТП произошло в Благовещенске, в районе сплавконторы. Одна девушка погибла, ещё двое человек пострадали.