Войти в почту

Более 50 человек работает на стройке на стадионе «Витязь» в Вологде

Сейчас строители завершают работать над каркасом зданий трибун. Уже готовы два этажа и частично третий. На объекте задействованы арматурщики, монолитчики, каменщики и другие.

Более 50 человек работает на стройке на стадионе «Витязь» в Вологде
© Вологда.рф

На стадионе «Витязь» идет третий этап реконструкции. Работы начались на объекте в июле прошлого года. Самые сложные масштабные работы ведутся по строительству трехэтажного здания трибун на 1500 мест длиной 120 метров и глубиной – 4 метра.

«Как только позволила погода, усилили количество строителей, работа ведется и в выходные дни. В марте планируем начать работы по установке ограждающих конструкций из блоков толщиной 200 см и витражей», - прокомментировала генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Выравнена площадка для теннисных кортов. Сейчас решается вопрос с тем, чтобы два из них сделать закрытыми и два – открытыми (изначально все они должны были быть открытого типа). Работы на этой территории будут продолжены строителями летом.

На стадионе также оборудуют площадки для воркаута, уличные тренажеры, сектор для занятий пожарно-прикладным спортом. Центром станет современное футбольное поле с подогревом, которое позволит заниматься футболом спортсменам в течение 8 месяцев. К нему строители приступят в последнюю очередь.

В ближайшее время начнется строительство ливневой канализации, которая будет тянуться через ул. Гагарина. Сейчас этот сетевой проект проходит согласование у специалистов. Полностью работы на объекте планируется завершить в 2022 году. На завершение реконструкции стадиона «Витязь» предусмотрено 750 млн рублей. В 2019 году на «Витязе» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, в 2020-м – бассейн.