Войти в почту

Качество уборки дворов на улице Конева проверил Роман Заварин

Заместитель председателя Законодательного Собрания области встретился с представителями Центра по работе с населением, ТОС "Конева", управляющий компании, чтобы обсудить вопрос уборки от снега дворов домов 2, 2а, 4, 4а, 4б по улице Конева.

Качество уборки дворов на улице Конева проверил Роман Заварин
© Региональное Агентство Новостей

Первое замечание было отмечено при входе во дворы - проезд для автомобилей прочищен плохо – на дороге большой слой снежной "каши". Кроме того, рядом с пешеходным тротуаром разместилась большая куча снега.

Как пояснили представители УК, все дворы чистятся дворниками подрядной организации, специализированная техника приезжает только в период сильных снегопадов. Во время чистки весь снег работники "складируют" в нескольких местах, где он не будет мешать автомобилям и пешеходам. Вывозят его с разной периодичностью. Причем эта услуга оказывается за дополнительную плату.

"Все проезды внутри дворов прочищены хорошо, тротуары, подходы к подъездам также не вызывают нареканий, - отметил Роман Заварин. – Однако в каждом дворе есть большие кучи снега. Большинство из них – выше человеческого роста. Эту проблему нужно решать".

Парламентарий посоветовал управляющей компании регулярно осуществлять вывоз снега, а не ждать, пока его накопится слишком много.

Сами вологжане оценивают работу по уборке снега на "отлично".

"Снег убирают регулярно. Убирают хорошо", - рассказал один из жителей.

Сами представители УК посетовали, что работу по уборке дома осложняют автомобили. К сожалению, владельцы машин не торопятся убирать авто на время чистки проездов, из-за чего качественно убрать весь снег невозможно.

Роман Заварин предложил усилить работу с жильцами – предупреждать автовладельцев заранее, подключить к этому старших по подъездам.