Войти в почту

На 17 улицах Вологды выполнили ямочный ремонт дорог в минувшие выходные

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанова во время своего традиционного прямого эфира, который состоялся в понедельник, 1 февраля.

На 17 улицах Вологды выполнили ямочный ремонт дорог в минувшие выходные
© Вологда.рф

В субботу и воскресенье специалисты трудились на улицах Воркутинская, Герцена, Дальняя, Дзержинского, Конева, Левичева, Ленина, Мира, Некрасова, Октябрьская, Окружное шоссе, Саммера, Панкратова, Пошехонское шоссе, Преминина, Щетинина, Технический переулок, а также на Горбатом и Ленинградском мостах.

«Ямочный ремонт в зимнее время идет по технологии литого асфальта. Эти работы заложены в контракт по содержанию дорог, который, напомню, заключен до марта 2021 год. За этот период предусмотрено выполнение ямочного ремонта литым асфальтом на общей площади 4 тыс. кв. метров. В настоящий момент ремонт выполнен на площади в 651 кв. метр. Из бюджета на данные цели выделено 6 млн рублей», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ближайшее время работы будут проведены на перекрестках улиц Болонина-Ловенецкого, Саммера-Некрасова, Некрасова-пл.Чайковского, а также на улицах Залинейная, Колхозная, Клубова, Мелиораторов.

«Список улиц, где мы проводим ремонт, выстраивается оперативно, в зависимости от ситуации и по результатам осмотра дорог. Предлагайте свои варианты для ямочного ремонта прямо в комментариях под постом, затем специалисты проверят полученную информацию и некоторые из адресов будут внесены в список», - написал на своей странице в социальной сети начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, что к ямочному ремонту с применением асфальта коммунальщики планируют перейти при наступлении устойчивых положительных температур.