Войти в почту

В Дзержинске обсудили реконструкцию участка на проспекте Ленина

В администрации Дзержинска обсудили реконструкцию части проспекта Ленина, запланированную на 2022 год. В совещании под председательством первого заместителя главы города Глеба Андреева приняли участие представители Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», за которым закреплены дороги областного значения Дзержинска.

В Дзержинске обсудили реконструкцию участка на проспекте Ленина
© runews24.ru

По словам замдиректора ГКУ НО «ГУАД» по имущественным и земельным отношениям Сергея Тарасенко, на сегодня завершены геодезические изыскания на участке от площади Дзержинского до улицы Клюквина. В ближайшее время специалисты начнут проектирование участка дороги. В случае успешной экспертизы проекта реконструкцию участка дороги на проспекте Ленина можно будет начать в 2022 году.

Планируется расширить дорогу с двух до четырех полос, чтобы разгрузить поток транспортных средств на проспекте Ленина.

Как отметил Глеб Андреев, расширение дорожного полотна необходимо для безопасной и комфортной организации дорожного движения в центре города. В связи с этим важно выполнить работы в срок и качественно.

Напомним, в 2021 году в Дзержинске запланирован ремонт трех участков дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожное покрытие отремонтируют на улице Петрищева, Черняховского (от проспекта Ленина до улицы Октябрьская) и Гайдара (от улицы Бутлерова до проспекта Циолковского). Кроме того, продолжится реконструкция ул. Красноармейская, работы на ней планируется завершить осенью 2021 года.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск