Войти в почту

В центре Минобороны в Оренбурге вылечили 1000 пациентов

В новом многофункциональном центре Минобороны РФ В Оренбурге вылечили более 1000 пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В центре проходят лечение военнослужащие и члены их семей, а также жители региона, рассказал начальник Оренбургского филиала 426-го военного госпиталя подполковник Андрей Степанов.

«В учреждении с начала его открытия в мае 2020 года вылечилось 1024 человека», — отметил он.

В медцентре есть два инфекционных отделения, а также приемное, реанимационное, диагностическое и дезинфекционное отделения. Подчеркивается, что передача инфекции от пациента к персоналу исключена, так как как в госпитале организована специальная система вентиляции, которая предусматривает обеззараживание воздуха, а также исключает его поступление из бокса в коридор и на улицу даже при открытых дверя. Врачи общаются с пациентами через специальные голосовые помощники, установленные возле каждой койки.

Также в центре есть передвижное медицинское оборудование. С его помощью некоторые исследования можно провести прямо в палате. В диагностическом отделении установлены современные аппараты КТ, УЗИ и ПЦР-диагностики.

Напомним, новый центр Минобороны начали строить 20 марта на территории военного госпиталя. Его возвели по типовому проекту. Корпус рассчитан на 60 мест. Аналогичные центры Минобороны построили еще в 15 регионах России. Закончили строительство в конце апреля-начале мая. После этого центр сразу приступил к работе.